Национальная премия Патриот-2021
За существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации
Для регистрации заполните форму
О премии
Национальная премия «Патриот-2021» проходит в рамках Всероссийского патриотического форума и является общественно-государственной инициативой.
Премия присуждается российским гражданам и организациям за их существенный вклад в гражданско-патриотическое воспитание граждан Российской Федерации.
Этапы проведения конкурса
Заявочная кампания
c 1.11.2021 до 15.11.2021
Проверка по формальным признакам
c 16.11.2021 до 22.11.2021
Экспертная оценка
c 23.11.2021 до 29.11.2021
Определение лауреатов
c 30.11.2021 до 5.12.2021
Торжественная церемония вручения Национальной премии "Патриот-2021"
9.12.2021
Заполните заявку для участия в интересующей вас номинации
Лучший проект, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского
Рассматриваются физические лица и организации, реализовавшие проекты, приуроченные к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.
Лучший научный проект
Рассматриваются физические лица и организации по итогам реализованных просветительских и научных проектов.
Собственным примером
Волонтер
Рассматриваются физические лица за личный вклад, успехи и применение лучших практик в сфере социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.
физическое лицо от 18 лет
Наставник
физическое лицо от 18 лет
Наставнический проект
Рассматриваются физические лица и организации лидеры практик наставничества за систематическую деятельность по работе с ветеранами и развитию социальной активности ветеранского сообщества, взаимодействие ветеранских и молодежных организаций, обеспечивающих связь поколений.
Рассматриваются физические лица, лидеры практик наставничества, воспитательной работы, направленной на формирование уважительного отношения к исторической памяти.
Семейная реликвия
Рассматриваются физические лица и организации, внесшие вклад в сохранение и развитие семейного, культурно-исторического наследия.
Лучший историко-архитектурный проект по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Рассматриваются проекты, направленные на создание и работу по восстановлению, сохранению и благоустройству воинских захоронений, памятников, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память защитников Отечества.
Без срока давности
Рассматриваются физические лица и организации, внесшие вклад в работу по противодействию фальсификации истории и в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.
Лучший туристический маршрут
Рассматриваются физические лица и организации, реализовавшие проекты в целях раскрытия туристического и экономического потенциала природного, культурного и исторического достояния России через развитие комфортного, безопасного и доступного туризма внутри страны.
Лучший региональный волонтерский центр
Рассматриваются организации и объединения за применение лучших практик в сфере социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны.
Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни
Рассматриваются организации, реализовавшие патриотические проекты по воспитанию здорового образа жизни, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Лучший военно-патриотический проект
Рассматриваются организации, реализовавшие военно-патриотические проекты.
Лучший проект с использованием современных цифровых технологий
Рассматриваются физические лица и организации, реализовавшие патриотические проекты при помощи современных цифровых технологий.
Лучший культурный проект
Рассматриваются физические лица и организации, реализовавшие культурные и творческие проекты патриотической направленности.
Лучший учитель истории
Рассматриваются физические лица - педагогические работники за достижения в профессиональной деятельности.
Номинации
Лучший семейный пример
Рассматриваются лучшие проекты и практики по семейному нравственно-патриотическому воспитанию детей.
Лауреаты
Скачайте pdf файл со списком всех лауреатов
328 кб
Оргкомитет
Бугаев Александр Вячеславович
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
Гуров Григорий Александрович
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации
Есин Иван Владимирович
Директор Исторического парка «Россия – моя история»
Киселев Михаил Сергеевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Мартынюк Виталий Николаевич
Исполнительный директор Российского военно-исторического общества
Могилевский Константин Ильич
Председатель Правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда «История Отечества»
Романов Алексей Викторович
Референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам, Герой Российской Федерации
Разуваева Ксения Денисовна
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи
Цунаева Елена Моисеевна
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Шаманов Владимир Анатольевич
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Герой Российской Федерации, генерал-полковник
Школьник Александр Яковлевич
Директор ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
Жюри
Первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой Российской Федерации
Бочаров Вячеслав Алексеевич
Руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры»
Жукова Дарья Дмитриевна
Руководитель Всероссийского проекта «Эстафета поколений»
Вилисова (Ванюкова) Александра Борисовна
Генеральный директор Лаборатории медиа
Косенчук Сергей Владимирович
Исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»
Круглова Екатерина Геннадьевна
Исполнительный директор Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
Марушина Яна Дмитриевна
Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике
Метелев Артем Павлович
Заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов
Огородов Сергей Сергеевич
Родионова Елена Геннадьевна
Директор АНО «АСТиК» – Агентство социальных технологий и коммуникаций
Руководитель центральной программы «Патриот и гражданин» Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи»
Ярошенко Олег Дмитриевич
Начальник отдела методического обеспечения Главного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
Алехин Александр Сергеевич
Руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России»
Шадрина Наталья Владимировна
Президент АНО «Агентство Инновационного Развития»
Сахаров Станислав Константинович
Руководитель Дирекции по работе с ветеранами ВОД «Волонтёры Победы»
Юрьева Ксения Аркадьевна
Генеральный директор автономной некоммерческой организации гражданско–патриотического развития молодежи «Подвиги»
Широкова Наталья Владимировна
Директор Автономной некоммерческой организации «Военно–патриотический центр «Вымпел»
Чуфистова Татьяна Святославовна
Заместитель директора Департамента проектной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации
Ефремов Иван Анатольевич
Начальник отдела по работе с казачьей молодежью, Всероссийское казачье общество
Кошмар Василий Эдуардович
Заместитель Исполнительного директора Российского военно-исторического общества
Коновченко Александра Сергеевна
Основатель и капитан команды «Звездный Десант», автор проекта #СпортивнаяСтрана
Чепурная Злата Николаевна
Руководитель благотворительного проекта «Мечтай со мной»
Сафин Тимур Фадбирович
Эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов
Максимов Александр Ильич
Художественный руководитель ГБУ «Молодежный центр РТ», Руководитель Автономной некоммерческой организации «Я – ДоброТворец», федеральный эксперт ВКМП Росмолодежи
Мутугуллина Гульфия Рифатовна
Президент Всероссийской Общественной Молодежной Организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей»
Козеев Евгений Викторович
Председатель координационного совета ООД «РОСРЕКОН»
Новиков Алексей Юрьевич
Начальник управления по социально–воспитательной работе Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова
Моисеев Алексей Евгеньевич
Президент Региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб»
Котов Игорь Леонидович
Начальник отдела по работе с федеральными проектами ФГБУ «Роспатриотцентр»
Тетерин Василий Васильевич
Исполнительный директор Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России»
Бычкова Евгения Петровна
Примите участие в премии
Заполните форму, укажите интересующую вас номинацию. После проверки по формальным признакам, мы добавим вас в список номинантов.
Контакты
Есть вопросы по премии или ее организации?
Оставьте заявку и заполните вопрос в форме, мы свяжемся с вами
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи»
Оставьте ваши контакты и напишите вопрос

© Все права защищены. премияпатриот.рф

Политика конфиденциальности